Рязань, 08.05.2019, 17:29

Какая информация указывать о судимости в анкете на Green Card после 10 лет.

Вопрос №15741344 из г. Рязань
опубликован 08.05.2019, 17:29
В 2010 году мне было 16 лет был осужден по статье 161 грабеж с предварительным сговором получил 2 года условно сейчас выиграл Green Card 2020 Что мне писать в анкете судим я или нет Прошло уже 10 лет и может ли это повлиять на отказ в получении Green Card
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас судимость давно погашена, поэтому может писать не судимы. Но привлекались к уголовной ответственности

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2019)

""УК РФ Статья 95. Сроки погашения судимости

(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 48-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

08.05.2019, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Судимость то давно погашена.

08.05.2019, 17:30

Извиняюсь еще раз

Я считаюсь не судим? Или же мне писать имею погашенную судимость, ведь не правильный ответ исклбчяет из лотереии грин карт

Спасибо.

08.05.2019, 17:33

Пишите не судим. Но привлекались, все равно это выяснится.

08.05.2019, 17:38