Краснодар, 08.05.2019, 23:27

Проблемы с кредитной историей - оплачены все долги, но просрочки все равно отображаются. Как действовать?

Вопрос №15742485 из г. Краснодар
опубликован 08.05.2019, 23:27
Я сам испортил кредитную историю, были неуплаты, просрочки. Но сейчас я все оплатил, у всех банков взял справку об отсутствии задолженности по кредитам. Но когда заказал общую справку в банке, там снова показываются все мои просрочки, долги, неуплаты. Как будто то я и не оплачивал ничего. Как мне дальше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что нужно сделать для подачи в суд? Есть специальная форма заявления? Какие ещё документы приложить? Госпошлина?

08.05.2019, 23:44

Собрать все справки и документы, желательно обратиться к юристу, специализирующегося именно в этой сфере. Самостоятельно такие действия совершать нежелательно.

08.05.2019, 23:47

Исковое заявление нужно подготовить и подавать, а также приложить выписку, кредитные договора и все квитанции.

08.05.2019, 23:47

Обратитесь сначала в банки с претензией, не внесшие актуальные сведения в кредитную историю, и пригрозите иском о защите деловой репутации. До этого бежать в суд преждевременно и неграмотно.

09.05.2019, 15:52

Добрый вечер, эти сведения все равно будут отражаться в отчете по вашей кредитной истории, факты просрочек и несвоевременных оплат никуда не денутся.

08.05.2019, 23:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В справке не просто указано, что были просрочки и задолженности, а указывается, что ОНИ ЕСТЬ! Как будто и не оплачивал. Но ведь я оплатил, чему есть подтверждения с банков об этом.

08.05.2019, 23:39

Возможно, банки не передали сведения о том, что задолженность закрыта. Если это действительно так, то такие изменения нужно вносить в судебном порядке.

08.05.2019, 23:40

Что нужно сделать для подачи в суд? Есть специальная форма заявления? Какие ещё документы приложить? Госпошлина?

08.05.2019, 23:44

Собрать все справки и документы, желательно обратиться к юристу, специализирующегося именно в этой сфере. Самостоятельно такие действия совершать нежелательно.

08.05.2019, 23:47

Исковое заявление нужно подготовить и подавать, а также приложить выписку, кредитные договора и все квитанции.

08.05.2019, 23:47

Обратитесь сначала в банки с претензией, не внесшие актуальные сведения в кредитную историю, и пригрозите иском о защите деловой репутации. До этого бежать в суд преждевременно и неграмотно.

09.05.2019, 15:52