Кому принадлежит квартира при разводе, если она приватизирована на четыре доли и есть дети?
Вы и дети такие же собственники как и ваш муж. Предложите ему покинуть квартиру раз он такой "добрый". Вам сейчас определять порядок оплаты за ЖКУ, наверняка порядок пользования квартирой, местами общего пользования и возможно иск подавать о нечинении пользования квартирой и местами общего пользования. Вы вправе подать на алименты, если нет спора с кем останутся дети.
По алиментам на будущее - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16), ст. ст. 81, 83 СК РФ.
Все собственники имеют равные права по отношению к данной квартире.