Права на общую квартиру после развода - что ожидать мужу в данной ситуации?
В связи с отказом супруга от участия в приватизации -- право пожизненного проживания в данной квартире.
Пожизненное право проживания в квартире.
Если после развода он останется проживать в квартире, то сохранит право проживания.
Но если он добровольно уедет из квартиры, не будет платить коммуналку и т.д., то после длительного времени в судебном порядке он может быть выселен (см. Практику Верховного Суда РФ).
Учитывая тот факт, что мы скоро разведемся, такое положение вещей меня не устраивает. Что я могу сделать? Смогу ли я выписать его по суду?