Несправедливое списание денег приставами с зарплаты в счет оплаты штрафа ГИБДД - как подать жалобу, отменить постановление и получить компенсацию
Вычли деньги приставы с зп в счёт оплаты штрафа гибдд. Согласно постановлению нарушение было совершено в другом городе и на автомобиле. Я не был в это время в этом городе и машины у меня нет. К кому подавать жалобу и какие документы потребуются для отмены постановления ГИБДД, возмещения списаных средств и если есть возможность компенсации морального вреда, зп не большая.
Сначала узнавайте у приставов какое подразделение ГИБДД вынесло постановление об административной ответственности. Им и отправляйте жалобу. Постановление обжалуется в срок 10 дней с момента вынесения. Нужно будет восстанавливать срок.
А может это приставы совершили ошибку, и постановление ГИБДД на другого человека. Знакомиться нужно с исполнительным производством.
Скорее всего поздно, гибдд направило вам протокол и постановление скорее всего сами не получили и 10 дней на обжалование давно прошли раз уже аж приставы взялись.
Прежде всего ознакомьтесь с исполнительным производством, иногда приставы совершают ошибки,
Если ошибки пристава нет, то нужно пробовать обжаловать постановление об административном правонарушении. Заявлять о восстановлении срока на обжалование, так как не получали постановление.
Имеете право на обращение в суд и без восстановления процесс. Срока:
- с административным иском о признании действий ГИБДД и пристава незаконными.
При положительном исходе возможно взыскать и сумму мор. вреда и все расходы...
А у кого восстановливать срок?
Если будете обжаловать через суд, значит заявление о восстановлении срока нужно подавать вместе с заявлением об обжаловании постановления.
Там же куда жалобу подавать будете.