Мурманск, 09.05.2019, 17:21

Несправедливое списание денег приставами с зарплаты в счет оплаты штрафа ГИБДД - как подать жалобу, отменить постановление и получить компенсацию

Вопрос №15744297 из г. Мурманск
опубликован 09.05.2019, 17:21
Вычли деньги приставы с зп в счёт оплаты штрафа гибдд. Согласно постановлению нарушение было совершено в другом городе и на автомобиле. Я не был в это время в этом городе и машины у меня нет. К кому подавать жалобу и какие документы потребуются для отмены постановления ГИБДД, возмещения списаных средств и если есть возможность компенсации морального вреда, зп не большая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала узнавайте у приставов какое подразделение ГИБДД вынесло постановление об административной ответственности. Им и отправляйте жалобу. Постановление обжалуется в срок 10 дней с момента вынесения. Нужно будет восстанавливать срок.

А может это приставы совершили ошибку, и постановление ГИБДД на другого человека. Знакомиться нужно с исполнительным производством.

09.05.2019, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скорее всего поздно, гибдд направило вам протокол и постановление скорее всего сами не получили и 10 дней на обжалование давно прошли раз уже аж приставы взялись.

09.05.2019, 17:50

Прежде всего ознакомьтесь с исполнительным производством, иногда приставы совершают ошибки,

Если ошибки пристава нет, то нужно пробовать обжаловать постановление об административном правонарушении. Заявлять о восстановлении срока на обжалование, так как не получали постановление.

09.05.2019, 18:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Имеете право на обращение в суд и без восстановления процесс. Срока:

- с административным иском о признании действий ГИБДД и пристава незаконными.

При положительном исходе возможно взыскать и сумму мор. вреда и все расходы...

09.05.2019, 18:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А у кого восстановливать срок?

09.05.2019, 18:06

Если будете обжаловать через суд, значит заявление о восстановлении срока нужно подавать вместе с заявлением об обжаловании постановления.

09.05.2019, 18:16

Там же куда жалобу подавать будете.

09.05.2019, 19:25