Пользователь 9111.ru
Благовещенск, 09.05.2019, 23:30

Правомерно ли удержание НДФЛ при возмещении недополученной заработной платы в результате оправдания по приговору суда и право на реабилитацию?

Вопрос №15745052 из г. Благовещенск
опубликован 09.05.2019, 23:30
Был полностью оправдан по приговору суда, признано право на реабилитацию. При рассмотрении иска о возмещении имущественного вреда в виде недополученной заработной платы, за предыдущие года, судом был удержан НДФЛ 13% , правомерно ли такое удержание и чем оно регламентировано?! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Удержание налога может быть произведено судом при взыскании начисленной заработной платы (без удержания налога).

09.05.2019, 23:35

Уважаемый посетитель сайта! Правомерно, Налоговым кодексом.

09.05.2019, 23:34

Заработная плата не начисленная, а не дополученная, за время уголовного преследования, налоговый период удержания 13% прошёл, ответчик по иску не работодателя, а Минфин.

09.05.2019, 23:41

И? Суд написал выплатить.

09.05.2019, 23:47

Удержать 13% с недополученной заработной платы.

09.05.2019, 23:49

Получите зарплату минус 13% НДФЛ, как указал суд.

09.05.2019, 23:51