Условия снятия обременения залога земельного участка при несвоевременном погашении кредита застройщиком
Добрый день
Если дом в итоге будет сдан в эксплуатацию и инвесторы квартир оформят право собственности, в рамках законодательства именно инвесторы ставшие собственниками в итоге станут собственниками и земельного участка занятого жилым домом.
ЗК РФ Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение
1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.