Анализ пункта в Договоре - Обязательства застройщика относительно прав на квартиру и обременения в пользу Сбербанка
Что означает такой пункт в дду:
"Застройщик гарантирует, что на момент заключения настоящего Договора права на Квартиру, указанную в п. 1.2. настоящего Договора, не находятся под залогом, арестом, не обременены другими способами, предусмотренными действующим законодательством РФ, за исключением обременения, предусмотренном п. 8.1. настоящего Договора, а также обременения в пользу ОАО «Сбербанк России».
Обременение в пользу Сбербанка: земля в собственности застройщика, но куплена в кредит.
Не возникнет ли в дальнейшем проблем?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Все возможно. Проблемы появляются там, где изх не ждешь, а тут указано обременение, поэтому возможно, что что-то может пойти не так. Если есть выбор присмортрите и другие варианты.