Как поступить при наличии просроченной задолженности по ипотеке и предложении банка заключить мировое соглашение
Имеется просроченная задолженность по ипотеке. Банк уведомил по телефону, о том что готовит заявление в суд о взыскание долга процентов и штрафов, но при этом предлагает заключить мировое соглашение. На ипотечное имущество, мы нашли покупателя. Как правильно поступить: написать обращение о списании штрафов и неустоек, при условии что мы (покупатель) заплатим полностью долг по ипотеке в течении определенного времени. Или в данной ситуации нужно поступить по другому?
* несколько путей решения вопроса:
1. платить
2. не платить
3.заключить мировое соглашение
4. перекредитоваться
5. объявить себя банкротом
звоните.