Пользователь 9111.ru
Киров, 03.12.2019, 23:38

Вопрос о наличии правонарушения по статье 20.1 - мои действия врачу и пациентке и вызванные последствия

Вопрос №16636088 из г. Киров
опубликован 03.12.2019, 23:38
Есть ли в моих действиях состав правонарушения по ст. 20.1? В августа 2017 года я была у врача, она отказалась давать отдавать мне карточку, я с начало спокойно просила, потом начала подскакивать к врачу с боку и со спины и пытаться вырвать карточку из её рук, кричала наверно было в коридоре слышно. Она вызвала полицию и зачем то написала на меня заявление что вела себя агрессинов, громко кричала, прошу привлечь её к ответственности. Туда в кабинет ещё одна женщина зашла пациентка я при ней продолжила кричать и пытаться вырвать карточку, пациентка мне тоже говорила успокойся успокойся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Был такой вопрос и, скорее всего, к ответственности могут привлечь, поскольку есть формальные признаки.

04.12.2019, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

То есть тут уже при свидетелях это медсестра и пациентка?

04.12.2019, 00:10

Разумеется, а иначе кто же жаловаться будет-то? :)

04.12.2019, 00:20

А до приезда полиции мед. сестра сказала чтобы я в кабинете сидела и не уходила не куда, я один раз встала и пошла к двери она сказала садитесь на кушетку и сидите там. , однако она даже не сказала мне что ментов вызвала, как её привлечь за незаконное удержание?

24.12.2019, 17:38

Никакого "незаконного удержания" не было. Вы могли встать и пойти домой и никто бы вас не остановил и не помешал бы.

24.12.2019, 17:50

А если бы она остановила меня? Я помню а 2016 году ехала на автобусе, и когда он приехал на конечную, я стала скандалить что он в депо пошел, а не поехал дальше, я вызвала полицию сказала что меня похитили так как огни хотели меня в депо привезти чтобы выяснить кто я такая, так вот чтобы я не убежала они закрыли двери автобуса до приезда полиции.

24.12.2019, 18:50

Ну странная ситуация. Если автобус едет в депо, то он не продолжает маршрут и все должны его покинуть, а вас задержали, поскольку вы нарушили правила пользования транспортом.

24.12.2019, 20:32

А то что я сказала что меня похитили это есть ложный вызов?

24.12.2019, 20:47

Вас никто не похищал. Просто надо было вовремя выйти из автобуса, вот и всё. А задерживать нарушителя никто не запрещает.

24.12.2019, 20:51

То есть в поликлинике мед. сестра тоже меня как бы задержала до приезда полиции?

24.12.2019, 20:53

Примерно так, НО в поликлинике ситуация спорная, поскольку не было явного и чёткого нарушения.

24.12.2019, 20:54

Юридические услуги в Киров