LSN Messenger
Сочи, 12.05.2019, 13:24

Правомерность требования о подписании договора уступки права на недостроенный дом и передаче всех оригинальных документов

Вопрос №15752996 из г. Сочи
опубликован 12.05.2019, 13:24
Просят вступить в ЖСК по недостроенному дому. Застройщик находится под следствием. Группа лиц создало ЖСК. Правомерен ли пункт что в качестве паевого взноса они требуют подписать договор уступки права требования кооперативу купленного помещения с передачей им полного комплекта всех ОРИГИНАЛОВ документов о покупке данного помещения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу Вас дать развернутый ответ, чтоб объяснить людям.

12.05.2019, 13:32

Если Вы хотите получить подробную консультацию, то можете выбрать юриста на сайте и получить всю необходимую консультацию, в соответствии со ст.779 ГК РФ.

12.05.2019, 13:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Мало ли, что они требуют.

12.05.2019, 13:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Прошу Вас дать развернутый ответ, чтоб объяснить людям.

12.05.2019, 13:32

Если Вы хотите получить подробную консультацию, то можете выбрать юриста на сайте и получить всю необходимую консультацию, в соответствии со ст.779 ГК РФ.

12.05.2019, 13:38