Права дольщика противопоставлены ЖСК - как решить проблему с паевым взносом и выбором договора
Застройщик банкрот. Деньги на покупку квартиры по договору долевого участия до 214 закона. Деньги физ. л. выплачены. Имеется решение о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительства в виде квартиры и ее подробное описание в осях, этаж, количетво метров. Из дольщиков создано ЖСК. Вступили в жск. Договор паевого взноса совершенно не приемлем. ЖСК на встречу не идет по условиям договора. Могу ли я имея это решение суда выйти из кооператива и ждать пока достроится дом, сдан и затем зарегистрировать право обственности на долю и уже доплачивать за достройку своей доли по факту. Либо заключить договор не паевого взноса а долевого участия с ЖСК или понудить через суд заключить со мной такой договор. Что делать?
Лучший ответ
Елена!
"Договор паевого взноса совершенно не приемлем". Вы данный договор не подписывайте, зачем так быстро в ЖСК вступили?