И тогда, что нужно предоставить в налоговую, чтобы больше не присылали приглашение на декларирование?
Нотариально заключили договор дарения, но наверное, поспешили, у нас нет степени родства, поэтому и налоги... Договор еще не регистрировали! Но копию договора нотариус предоставила в налоговую. Мы вообще не собираемся его регистрировать! Можно ли по этой недвижимости оформить куплю-продажу? И тогда, что нужно предоставить в налоговую, чтобы больше не присылали приглашение на декларирование? Можно ли сделать так по закону или это противозаконно?
Лучший ответ
Здравствуйте, договор дарения квартиры подлежит обязательной государственной регистрации, без регистрации право собственности не переходит, нотариально заверенный договор недвижимого имущества не имеет юридической силы. Поэтому только зарегистрированный договор в Росреестре может иметь юридические последствия.