Устраиваюсь на работу и у меня в этот день прихватила спина могу я устроиться и взять больничный.
Да, можете в общем порядке, с предоставлением работодателю листка нетрудоспособности и, по возможности, выписного эпикриза, для подтверждения уважительных причин своего отсутствия на рабочем месте (болезни), во избежание увольнения по подпункту "а" пункта 6 статьи 81 ТК РФ (прогул). Такие дела.
Да, можете взять больничный.
Можете, но как вы будете выглядеть в глазах работодателя. Пикантная немного ситуация, но здоровье превыше всего.