Проверка правомерности приобретения авто - мне пришлось снова защищать свои права или это лишь проблема предыдущего владельца?
Был приобретён авто 09.2014 года, через 4 года пришло письмо о том что оно в залоге у банка от предыдущего владельца. Суд признал меня добросовечинвм приобретателем. Так же суд вынес решение о снятии ареста на авто. Но через некоторое время пришло письмо о том что банк не удовлетворён и вновь подано в суд на предыдущего владельца авто. Вопрос вот в чем_мне нужно снова отстаивать своё авто или это терпеть только касается должника? Спасибо.
Вероятно, банк подал иск о взыскании задолженности с заемщика, а Вас привлекают в качестве участника дела, так как принадлежащий Вам автомобиль был указан в кредитном договоре в качестве залогового имущества. Вы можете подать в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.
Мы же не знаем, в качестве кого вы привлечены?
Вас это уже не касается, долг взыщут с должника.
Инна, если есть решение о признании права за вами на данный автомобиль, то вы теперь являетесь собственником данного ТС, а перед банком пусть отвечает должник.