Вопрос о дальнейших действиях после обнаружения щепки в приобретенном хлебе и определение размера морального ущерба.
Вчера в пекарне при магазине приобрели хлеб (чек сохранился), в котором попалась щепка довольно не маленькая (2 см. длиной и 6 мм. шириной). Каковы наши дальнейшие действия? Знаю что нужно написать претензию в двух экземплярах и идти в магазин, но не знаю какую сумму морального ущерба указывать в данном случае. Слава Богу обошлось без последствий.
Моральный ущерб необходимо взыскивать через суд. В данном случае обращайтесь в магазин с претензией о досудебном урегулировании. Можете обратиться в Роспотребнадзор с просьбой о проведении проверки.
Добрый день.
Обратитесь с жалобой в ваше местное отделение Роспотребнадзора. Там вам помогут грамотно составить претензию к пекарне, согласно ст. 46 Закона РФ "О защите прав потребителей".