Соседка подает иск на прекращение общей долевой собственности и строительство - нужно ли ей восстанавливать общие элементы?
Соседка подала иск на прекращение общей долевой собственности на дом и землю, она планирует снести свою половину и строиться. Обязана ли она восстановить общую стену, фундамент фронтон?
Татьяна здравствуйте!
Если данного требования в иске нет, тогда никто не обяжет ее этого сделать. Вы должны заявить встречный иск и сами попросить об этом, но конечно лучше заранее проконсультироваться с юристом.
ЛУчше конечно, связываться с профессионалами которые представляют интересы своих доверителей по данной категории дел и обязательно договаривайтесь, находите общий язык.
С уважением, юрист (Саратов и Саратовская обл) Калиниченко А.И.