Защита персонального времени - Как объяснить работодателю и начальству, что мои личные интересы не пересекаются с общественными мероприятиями?
Как объяснить работодателю и начальству, что моё свободное время их касаться никаким образом не должно (в частности, походы на субботники, демонстрации 1 и 9 мая и прочие мероприятия моего коллектива и общественные мероприятия)?
Лучший ответ
Вежливо намекните, что если они будут вас принуждать, вы напишите жалобу в трудинспекцию.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Марат, об этом написано в ТК РФ.
С уважением.
Наконец-то все понятно, благодарю!