«Опасность инвестирования - как я потерял деньги на страховке в банке РОСГОСС-ТРАХА»
В 2016 году при закрытии счета, сотрудница банка предложила оставить 100 тысяч рублей на инвестиционное страхование, с заверением что они смогут только приумножиться в 2 и в 3 раза больше чем банковские. Достаточно будет только зачислить 100 тысяч рублей на счёт РОСГОСС-ТРАХА и получить страховку в жизнь, на один единственный случай (от смерти), на срок 3 года. Одно НО, при досрочном расторжении получишь только то что вышло, если страховая компания будет покупать акции. А на самом деле, попал в Новый криминальный бизнес (Новые 90-е) А-ля, дай деньги на проценты, но потом уж извини, процентов не получилось накрутить, остались только твои же корешки! Это был мой последний кондратий. ;-) Первый был, когда фирма и сайт вдруг спустя 1 год исчез. Начились поиски фирмы. Оказалось, что реорганизовались в Капитал-лайф. За все три года не получал никаких отчётов о движении своих средств. Доверился, как говорится! ;-) НУ вот и настал долгожданный 2019 год 12 мая. срок окончания договора. Явился в контору, всё у них оказывается супер, 4,5 миллионов уставной капитал и бешенная доходность компании, но вот только одна досадная неприятность, с моим договором, я по нему ушёл по акциям в минус. Но так уж и быть, снизошли всевышние пытливые умы юристов, и смилостивились выплатить мне по заявлению, без указания суммы в заявлении, мои денежные средства, только после возвращения моего экземпляра договора им, что б не мог подать иск. А на вопрос, чем я буду оправдываться перед Налоговой, если они скинут мне мои же деньги на счёт, то в итоге, я за свои же инвестиции, должен буду заплатить налог на полученную прибыль. Вот только вопрос, в чём тут прибыль-та? А?
Лучший ответ
Надо было копию договора сохранить и потом покрутить их немного.
То что нужно. Спасибо!