Со-собственник написал письменный отказ, потому что его не устраивает цена, хочет купить за меньшую.
Помогите в таком вопросе. Я отправил со-собственнику письмо с предложением продажи доли. Со-собственник написал письменный отказ, потому что его не устраивает цена, хочет купить за меньшую. 30 дней истекают через неделю. Подскажите, нужно ли ждать эту неделю, чтобы пойти к нотариусу (письмо отправлял ч/з нотариуса) за свидетельством о том, что я предложение сделал и был отказ. Или письма с отказом достаточно для того, чтобы начать продажу третьим лицам (оригинал письма есть также и у меня, т.к.со-собственник направил его по обоим адресам - моему и нотариуса).
Заранее спасибо,
Николай.
Лучший ответ
Уважаемый Николай!
Поправлю коллегу: не по той же цене, а по цене не ниже той, которая указана в уведомлении. Ждать месяц не нужно.
Евгения Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Надо ждать. вдруг мнение измениться
Письма с отказом достаточно. Только учтите, что продать долю Вы можете только по той же цене, которую предложили второму собственнику.
Спасибо за ответ, Елена Александровна!