В таком случае может ли создаваться такое товарищество!
Наш дом муниципальный! Наш домком принял решение организовать кондаминимум! У меня вопрос большая часть наших соседей имеют не приватизированные квартиры! В таком случае может ли создаваться такое товарищество! Поскольку права будут не равны я так понимаю!
Уважаемая Мария!
Товарищество собственников жилья на базе кондоминиума может быть создано в соответствии с ФЗ "О товариществах собственников жилья" даже в том случае, если имеется в доме хотя бы одна квартира, оформленная в собственность граждан или юридического лица. "Муниципальщики" в ТСЖ не входят, их права не нарушаются, ставки по оплате не изменяются.
С уважением,
НИЦ правовых экспертиз