Недоставка мебели по договору - как решить проблему и защитить интересы бюджетного учреждения?

Сложилась такая ситуация: Бюджетное учреждение по коммерческому предложению заключили договор с ИП на поставку мебели на сумму 40 т.р и эти деньги уже переведены. Договор заключили в начале этого года а мебели до сих пор нет. Человек (ИП) с которым заключили договор просто кормит завтраками и видимо не собирается везти мебель в учреждение. Как в данном случае можно грамотно поступить?
Лучший ответ

Подавайте официальную претензию с просьбой вернуть деньги. Если не выполнят требования обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя. Могу оказать помощь в составлени претензии и иска вотсап 89515060053

Благодарю за потраченное время!