Могу ли я потребовать возврата денег за холодильник, покупленный 3 дня назад, если нашла другую модель в другом магазине?
Уважаемая Ирина! в соответствии со ст. 310 Гражданского кодекса РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Закон о Защите прав потребителей также не содержит положений, которыми вы могли бы в вашем случае воспользоваться для отказа от договора.
Добрый день. Ирина, холодильник относится к технически сложной вещи (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства от 10 ноября 2011 г. N 924.). Поэтому отказаться от этого товара можно, если он не исправен.