Опыт продажи гаража - как я попал на мошенника и потерял деньги и время
Решил я продать гараж, подал объявление в газету, на воротах написал № телефона. И вот позвонил мне мужчина и предложил мне на 50 000 больше запрашиваемой суммы. С условием, что 50000 он отдает как задаток, а остальную сумму он отдаст через месяц-полтора, когда продаст дом или квартиру. И вот состоялась встреча, он мне отдает 30 000, вместо договоренной суммы. Мотивируя это тем, что больше нет денег. Я пишу ему расписку, что получил задаток. Это было 16, месяц не помню, сентябрь-октябрь. Еще у меня сфоткали паспорт и мне пришлось в экстренном порядке обращаться в МФЦ и писать заявление, чтобы без меня никакие сделки с моей недвижимостью не проводились. Звонил ему несколько раз, его ответ, мы же договорились когда дом продам. Мне как-то и не удобно еще звонить. Ключи от гаража ему отдал, он уже семь месяцев им пользуется!
Вы совершили ошибку – взяли деньги без должного оформления договора задатка… Теперь ваши взаимоотношения очень трудно увязать с целью продажи гаража… С точки зрения закона вы имеете право выселить его из гаража, но при этом возвратить ему 30.000 руб.