Отказ в назначении пенсии - Рентгенологу отказали из-за неучтенных периодов работы
У Вас шанс восстановить справедливость только в судебном порядке. Причем иск вы будете подавать на ПФР, а в качестве соответчика привлекайте Вашего работодателя. Иначе Пенсионный фонд отмахнет Вас, в связи с тем, что работодатель не подавал Вас в списках лиц имеющих право на льготную пенсию по списку 1. И будет прав. А в суде и доказывайте, что условия не менялись, а работодатель манкировал данными.
Суд отказал’ ссылаясь, что нет доп тарифов в пенсионный фонд, не с чего платить пенсию, а доп тарифы при классе условий труда 2 не положены. Замкнутый круг: нет денег— нет пенсии, а деньги на доп тариф при 2 классе не положен, вот эту проблему не решили не юристы, не суд.. Раньше можно было внести самому, сейчас такого положения нет и это запрещено законом.
Я хотела бы продолжить общение.
Выбирайте юриста на сайте и общайтесь с ним.