Несоблюдение гарантийных обязательств - множественные ремонты и длительные сроки восстановления функциональности телефона

В августе прошлого года купил телефон, гарантия год за время эксплуатации я сдавал его уже четыре раза в магазин по одной причине не работает сенсор в акте каждый раз разная причина то обновили систему, то выполнили чистку после третьего написал претензию при чем когда хотел его забрать на третий раз в присутствии продавца отказалась работать камера написал претензию через 10 дней отдали телефон с рабочей камерой каждый раз срок ремонта составляет 45 дней. Юристы помогите как грамотно написать претензию.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Пишите претензию, основываясь на статьях 18, 19 Закона "О защите прав потребителей и просите вернуть деньги, так как в телефоне выявлен существенный недостаток качества.

спасибо только в отписке магазина написано что данный дефект не является существенным , а можно форму претензии пожалуйста