Ситуация с наследством - как разрешить проблему с отказывающимся наследником и возможные варианты воздействия

Помогите разрешить следующую ситуацию. Умер человек, наследников трое - сын от первого брака, жена и дочь от второго брака. Все трое заявили в срок о своем праве на наследство. На данный момент наследственное дело находится у нотариуса, 6 месяцев истекли еще в июле 2011 года. Но сложность заключается в том, что нотариус готов выдать свидетельства о праве на наследство только одновременно всем троим наследникам, а сын от первого брака уклоняется от похода к нотариусу. По телефону он говорить отказывается (трубку не берет, на смс не отвечает). Дома его застать не можем. Есть ли какие-то варианты воздействия на него или эта ситуация будет продолжаться бесконечно? (Здесь еще можно уточнить, что доли сына незначительны: 1/12 квартиры, 1/6 гаража). Можно ли подать в суд как на нежелающего принять наследство?
Лучший ответ

Заставить вы его не можете. Нотариус неправ, он имеет право выдать каждому наследнику свидетельство на его личную долю. Требуйте у нотара письменный отказ и идите в суд.