Возможность совершить сделку по приобретению дома в ипотеку с физическим лицом при условии погашения средствами дкп в Москве и установки обременения на 6 месяцев в ПФР

Хотим приобрести дом за 500.000 в ипотеку с физическим лицом, ребенку нет трёх лет. То есть 450.000 погасить по дкп средствами мск а 50.000 в ипотеку на 6 месяцев. Если указать все необходимые пункты в договоре купли продажи и поставить обременение на эти 6 месяцев пройдет в ПФР такая сделка?
Лучший ответ

Добрый день. Минимальная сумма, которую можно взять в ипотеку 300 000. 50 000 ни один банк в ипотеку не даст.

А при чем тут банк? Вы видимо не прочитали вопрос.

Если покупатель не родственник - должно все получится.