Москва, 14.05.2019, 23:06

Возможно ли получить условный срок для гражданина Узбекистана без паспорта и с согласием жены?

Вопрос №15767626 из г. Москва
опубликован 14.05.2019, 23:06
Гр Узбекистана 228 ч 2. Ранее не судим. Без паспорта. Возможно ли выйти на условный срок, если гражд жена напишет согласие у нотариуса о проживании в её квартире для отметок участкового. Так предложил адвокат. Но сомнения, что документов то у него нет. Без паспорта ходил по РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего условный срок вы не получите потому что наши суды в отношении иностранных граждан более всё-таки настроены скептически поскольку Вы в любой момент можете скрыться на территории своего государства, а также у вас нет паспорта и судя по всему регистрации. Скорее всего будет реальный срок по 228 часть 2 УК РФ.Тем не менее можете последовать совету адвоката.

14.05.2019, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А вот это зря. Если вы действительно совершили преступление, то лучше взять особый порядок. Хотя бы не получите больше двух третей максимального срока по статье 228 часть 2 УК РФ.Может получить до 10 лет, а при особом порядке не более 6,5 лет.

14.05.2019, 23:15

Условное осуждение маловероятно, даже с учетом согласия на проживание в квартире гражданской жены.

Надо предоставить положительные характеристики, документы о наличии детей на иждивении, в общем всё, что нужно для признания смягчающим обстоятельством (УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание). тогда можно рассчитывать все-таки на минимальный срок.

15.05.2019, 00:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если реальный срок, то насколько большой. На особый порядок не вышли. Шёл в отказ, но на суде будет признавать хранение, раскаиваться в содеянном. Статья 228 часть 2 героин вес 3,47 гр. Ранее не судим. Жены офиц и детей нет. Возможно получить 2-3 года или будет большой срок?

14.05.2019, 23:13

Да, Вы правы. Но не успели выйти на особый порядок. Не смогла я его уговорить. Упирается, говорит что пакет вложила ему подружка, которая проходит как не установленное лицо (хотя я её знаю, ходит гуляет по городу. Потом выяснилось, что работает эта наркоманка под сотрудниками полиции) экспертиза показала, что ни чьих отпечатков на пакете нет. Следствие закончено. Доказывать невиновность с бесплатным адвокатом не получится, он ленивый кот. На хорошего адвоката сейчас денег нет, приняли решение признавать. Как вы считаете насколько большим будет срок?

14.05.2019, 23:23

По практике - если ранее не судим, признает вину и представит по возможности положительные характеристики по личности - скорее всего, суд назначит наказание по "нижней планке" санкции статьи 228 части 2 УК РФ, т.е. 3 года лишения свободы. С учетом того, что он гражданин иностранного государства - на 98% лишение свободы будет реальным, после отбытия наказания его депортируют из пределов Российской Федерации. Такие дела.

15.05.2019, 00:30

Если депортируют, то когда он сможет вернуться в РФ. Гулял без паспорта 6 лет. И неужели нельзя восстановить его документы, пока он отбывает срок?

15.05.2019, 00:40