Москва, 15.05.2019, 02:25

Проблемы с сожительством и возможные решения - доли в квартире, алименты и коммунальные платежи

Вопрос №15767895 из г. Москва
опубликован 15.05.2019, 02:25
У нас с мужем по 1/2 доли в одн. квартире! Он живёт и по решению суда должен мне 50 тыс за право пользования моей долей! Меня по суду не вселили. Он безработный официально! Как быть... Он живёт и не платит мне.. Я жить там не могу, но и денег он мне не платить... За что я тогда должна платить жкх? Прописаны я муж и ребёнок.. Но живёт он с другой семьёй!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если в отношении 50 000 имеется судебное решение, получите исполнительный лист и передайте его на исполнение приставам.

15.05.2019, 11:01

Доброе время суток. Продайте свою долю если жить там не можете. А 50 000 пусть судебный пристав ищет.

15.05.2019, 03:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если у Вас есть решение суда о выплате Вам компенсации за пользование Вашим имущество и оно не исполняется, то получите исполнительный лист и взыскивайте задолженность принудительно.

15.05.2019, 08:16

Он не покупает мою долю, а продать долю с невозможностью в ней проживания, очень сложно.. Он нигде не работает, поэтому даже принудительно взыскать нету возможности! Как так? Почему человек должен жить и не платить? Неужели невозможно ничего сделать?!

15.05.2019, 08:50

Может быть и возможно. Но о возможностях пока говорить не приходится, слишком мало информации.

Вы к адвокату обращаться не пробовали?

15.05.2019, 08:52

Татьяна, при грамотном ведении дела в суде многое возможно.

Вы полгода уже вопросы задаете, судя по всему, работаете в судах неправильно, раз Вам - сособственнику - даже во вселении отказали. Обратитесь к юристу со всеми документами, чтобы понять, что можно и нужно сделать по ситуации.

15.05.2019, 15:50