Невыплаченная зарплата и игнорирование требований - как вернуть справедливость
Добрый день! В настоящее время в Трудовом кодексе Российской Федерации введено понятие "дистанционная работа" (глава 49.1 ТК РФ, ссылка на документ www.consultant.ru.
Для получения оригиналов документов Вы вправе подать по почте заявление работодателю (лучше направлять заказным почтовым отправлением с описью вложения). При этом работодатель обязан выдать Вам как минимум надлежащим образом заверенные копии всех документов, касающихся Вашей работы (статья 62 ТК РФ).
Вопросами трудовых споров занимается государственная инспекция труда Вашего региона, а также прокуратура. Кроме того, для защиты своих прав Вы можете обратиться в суд. Однако имейте ввиду, что сроки для обращения в суд весьма ограничены (статья 392 ТК РФ).