При каком количестве учащихся открывается пункт ЕГЭ и где это отражено законодательно?

При каком количестве учащихся открывается пункт ЕГЭ? И где это отражено законодательно? Ситуация такова: в следующем году мой сын заканчивает 11 классов. В классе всего 10 человек. На основании малой численности представитель РОНО заявил, что пункт не будет открыт. Что учащимся придется ездить сдавать экзамены в районный центр. Это 70 км. по гравийной дороге. Не все дети хорошо переносят дорогу. Что может сдать учащийся которого укачало? Классный руководитель говорит, что математику и русский дети могут сдавать при любом количестве в своей школе. Что это просто нежелание РОНО ездить к нам. Прошу разъяснить кто прав?
Лучший ответ

То о чем вы спрашиваете к сожалению ни как не отражено ни в федеральном законе Об образовании в РФ №273-ФЗ ни в Приказе Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Статья 28 ФЗ Об образовании в РФ предоставляет право школе решать данный вопрос самостоятельно Поэтому нужно смотреть локальные нормативные акты школы.

Это нигде конкретно не прописано. И может быть определено на основании внутренних актов образовательного учреждения (ст. 30 ФЗ Об образовании РФ). В соответствии с Приказом Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Трудно сказать кто здесь прав, кто неправ всё-таки это решение местных официальных органов. Оспорить его можно в судебном порядке либо обратившись в в отдел образования администрации вышестоящий.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.