И как быть в дальнейшем, ведь если только я буду платить за себя допустим одну десятую долг всё равно будет копиться!?

Ситуация такая у нас в квартире зарегистрированно 10 человек. Из-за того что лицевой счёт один и его не делят возникли проблемы с оплатой коммунальных услуг и услуг мосэнерго. С коммунальными я вопрос уже смогла решить через суд (опеделили долю каждому в оплате) а вот с мосэнерго не получается-несколько счётчиков ставить не разрешают, а по одному не все платят. Вот и сейчас на нас подали в суд из-за долга. Я бы хотела прийти на заседание, но в мосэнерго говорят что не могут дать информацию в какой суд и когда нужно прийти. К нам пришло заказное письмо из суда, но на имя отца, так как он оформил лиц. счёт на себя, он пьёт и вообще проблемы решать не собирается, таким образом письмо с уведомлением получить невозможно. Как мне узнать когда и где будет заседание и могу ли я сделать так чтоб сам долг разделили, чтобыя смогла оплатить именно свою часть. И как быть в дальнейшем, ведь если только я буду платить за себя допустим одну десятую долг всё равно будет копиться!? помогите пожалуйста!
Лучший ответ

1) Ольга, иск подается в суд по месту жительства ответчика.

Если цена иска меньше 50 000 рублей, то иск подан мировому судье.

Если больше 50 000 руб., то иск подан в районный суд.

На сайтах районного или мирового судьи есть информация по делам, находящимся в их производстве.

Зайдите на сайт соответствующего суда в раздел «делопроизводство».

Выберите «исковое производство».

В графе «Ф.И.О. лиц, участвующих в деле» введите соответствующие данные одного из ответчиков.

В итоге, получите информацию о деле (номер дела, состав суда, дату рассмотрения).

2) Если Вы желаете участвовать в деле (и не являетесь ответчиком), то вашему отцу необходимо будет выдать на ваше имя доверенность.

СПАСИБО