Взыскание денежных средств кредитной организацией - ограничения на автоматический выезд из России
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.
НЕТ не автоматически!
Это решает СПИ в рамках возбужденого в отношении вас исполниельного производства.
От 30 000 по судебному акту МОЖЕТ быть закрыт выезд (ито, если вы сразу приставу напишите соотв. Ходатайства - выезд вам не закроют).
Удачи!