У меня ИП могу ли я принять на работу продавца кассира работать на пол ставки? При том что это будет его основная работа.
Чтоб не нарушать трудовой кодекс, на пол ставки работник должен работать половину норму часов, а не полную норму часов с оплатой меньше МРОТа. Поэтому взять то вы можете и на основную работу на полставки (с пол МРОТом). Но вопросы у налоговой возникнут.
Статья 2. ТК РФ Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений.
Обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи, и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда;