Снятие с регистрационного учета - повлияет ли это на договор соц. найма и обязанности родственников?
Ситуация такая, я переезжаю в другой город, через портал госуслуги подал заявку на Снятия с регистрационного учета. Вопрос: После прохождения данной процедуры я буду исключен из договора соц. найма?
Вопрос заботит меня по той причине, что я не хочу обременять своих родственников.
Просто меня снимут с учета, поставят соответствующий штамп в паспорте, я покину город. А родственники будут продолжать платить Квартплату и тп. еще и за меня.
И в случае приватизации продажи и размена квартиры. Они не смогут этого сделать без моего личного присутствия.
Подскажите как быть.
С уважением! Валерий.
Лучший ответ
Если Вы добровольно выезжаете и снимаетесь с регистрационного учета из не приватизированной квартиры, Вы теряете право пользования данной квартирой. Следовательно после снятия с рег. учета плата за коммунальные услуги на Вас начисляться не будет и оставшиеся зарегистрированные в квартире лица смогут приватизировать и стать собственниками квартиры.
Большое спасибо за ответ!