Как получить гражданство РФ и возможные последствия для лица без гражданства
Мой товарищ по школе родился в Грузии, в возрасте 3 лет переехал с матерью жить к бабушке (Бабушка гражданка РФ) в Российскую Федерацию, закончил 11 классов средней школы.
По окончанию школы ушли из жизни его Мать и Бабушка, а сам он по неизвестным мне причинам не занялся своей проблемой. Сейчас ему 27 лет и он не имеет никакого гражданства, боится обращаться в УФМС так как думает что его депортируют в Грузию по месту рождения но у него там никого нет и он не знает Грузинского языка. Вопрос в следующем, какие действия он должен предпринять чтобы получить гражданство РФ и какое наказание ему может грозить? Спасибо.
Лучший ответ
Ему понадбится справка об отсутвии гражадантсва Грузии, для данного свяжитесь сомной.