Пенсионный фонд подает в суд на меня, требуя взыскать долг за компенсационные выплаты - Как решить данную ситуацию?
В суде предъявите доказательства что не работаете, настаиваете на ранее оговоренной сумме платежа, с процентами не согласна. Думаю суд встанет на вашу сторону.
Удачи.
Не могли бы Вы уточнить на каком основании я могу обратиться к суду по поводу несогласия с процентами?
Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд с возражениями на исковое заявление в которых указать требование о снижении размера процентов в связи с тем, что Вы не уклонялись от исполнения обязательств и просить учесть свое трудное материальное положение. После принятия судебного решения следует обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Уточните пожалуйста просить рассрочку и ходатайствовать об отмене или снижении процентов можно в устной форме во время суда?