Как вывезти ребенка с разным гражданством из России в ЛНР?
Здравствуйте!
Это не так. Справку не надо оформлять. Вы же вывозите ребенка вместе с собой.
Можете спокойно провезти, если есть документы подтверждающие родство.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" нарушен не будет.
Самый главный документ который должен быть у ребёнка это свидетельство о рождении. Также закон не запрещает оформить ребенку заграничный паспорт причём неважно сколько ребёнку лет. Можно оформить хоть прямо с рождения.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
(ред. от 11.10.2018)
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Глава II. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ
ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет (за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящей статьи).
А то что у нас разное гражданство с ребёнком? Мне сказали что она на данный момент лицо без гражданства, т.к мы никакие документы кроме св-ва ей не делали. И провезти её без справки я не смогу.
Если ребёнок сейчас лицо без гражданства (ЛБГ) тогда в таком случае хватит свидетельства о рождении.