Раздел наследства квартиры между собственниками - как решить вопрос с квадратными метрами?

От мамы в квартире осталось в наследство 18 кв. м. В квартире есть ещё 3 собственника, у которых есть по 18 кв.м в собственности - ее муж (мой отец) и ее дочь (моя сестра) - они наследники 1 очереди. 18 кв.м принадлежат ее внучке (дочери сестры). Есть ещё я и брат - ее дети - наследники первой очереди. Собираемся открыть наследственное дело. Как мы поняли, по закону мужу положено получить половину от маминых 18 метров - 9 метров. Оставшиеся 9 метров делятся на 4 человек - муж, сын, дочь, дочь. То есть получается каждому по 2,25 кв.м. У сестры 18 +2,25= 20,25 кв.м. У мужа (моего отца) 18+9+2,25 =29,25 кв.м. У меня 2,25 кв. м. У брата 2,25 кв.м. По закону у человека не может быть площадь меньше 6 кв.м. Правильно ли я понимаю? Что тогда делать в этой ситуации? Можем ли мы с братом иметь в собственности по 2,25 кв.м? Или как это решается?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы не верно считаете.

Наследство будет оформляться в долях.

Спасибо, Андрей. Все стало понятно.

Наследство оформляется в долях, не в метрах. Вы все будете собственниками одной квартиры каждый своей доли.

Ольга, спасибо за разъяснение. Это для меня важно. Ваш ответ очень полезный.