Как перегнать авто с украинской регистрацией в Россию - все детали и стоимость оформления.
Если примите наследство, тогда будете собственником и сможете вывести в РФ как собственник. При ввозе в РФ сможете оформить временный ввоз согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). Управлять сможете при наличии в/у, соответствующего Венской Конвенции о дорожном движении. Статья 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" это позволяет делать на территории РФ.
Если вы хотите перегнать своё авто в Российскую Федерацию и уже имеете гражданство Российской Федерации, в такой ситуации вам остается только растаможка транспортного средства. Временный ввоз можно делать только иностранным гражданам.
ТК ЕАЭС Глава 29
Таможенная процедура временного ввоза (допуска)