Намерение о подаче апелляции отклонено из-за пропуска сроков - как доказать свою невиновность?
Уважаемая Ксюша! Я бы написала в суд заявление о восстановлении апелляционного срока, т.к. он пропущен по уважительной причине. Изложите в нем, когда Вы получили извещение. К этому заявлению приложите копии апелляционных жалоб. См. ст.112 гпк. Если откажут в восстановлении срока, то тогда пишите частную жалобу.
Здравствуйте!
Вы вправе обжаловать определение суда, которым отказано в приеме апелляционной жалобы.
В течение какого времени?
Добрый день! Решение суда обжалуется в течении 30 дней с даты вынесения решения в мотивированном виде. (Дата изготовления решения в мотивированном виде имеется в самом решении в самом конце. Если срок пропустили отправляйте жалобу с ходатайством о восстановлении срока.