Москва, 17.05.2019, 09:22

Возможность возврата залога при отмене снятия частного жилья в Евпатории без заключения договора

Вопрос №15778479 из г. Ярославль
опубликован 17.05.2019, 09:22
Всем. Ситуация такая: в январе нашла частника, который сдаёт жильё в Евпатории. Договорились, что сниму жильё с 1 по 11 июля. Внесла предоплату 3800, но никакого договора мы не подписывали. Просто перевела ему деньги на карту. На днях я передумала снимать данное жильё и сообщила хозяину. Возвращать залог он отказывается. Прав ли он? И какие мои шаги для возврата залога? Повторюсь: договор мы не заключали. Прошу не звонить мне на телефон для консультации, я на работе, мне не удобно поднимать трубку. Просто дайте ответ на сайте. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас и нет Вашего телефона, а потому никакой возможности звонить Вам у нас нет.

Не прав, если Вы отказались от от услуги, то обязан возвратить весь аванс, это именно аванс, а не залог, так как договора о залоге не имело место.

17.05.2019, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Елена, если вы переводили деньги на карту, то следовательно у вас есть его Ф.И.О., если видели дом, то следовательно есть адрес. Пишите претензию, в случае отказа обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании средств.

17.05.2019, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Писать приетензию кому, хозяину? Досудебном на его почтовый адрес?

17.05.2019, 10:03

Да. Претензию хозяину на его почтовый адрес.

17.05.2019, 10:05