Могу ли я взять отпуск за свой счет до окончания отпуска мужа, согласно статье 11 о статусе военнослужащих?
Статья 128 ТК РФ
"Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы...- ...женам военнослужащих...-до 14 календарных дней."
Еще необходимо будет предоставить справку о том, что супруг военнослужащий, и справку что ему предоставлен отпуск.
А вот количество дней отпуска без сохранения заработной платы более 14 дней Вы можете попросить на усмотрение Работодателя. Удачи Вам. Привет Мурманску!
Здравствуйте, Оксана!
Правовая норма, на которую Вы ссылаетесь даёт Вам право выбора периода ежегодного оплачиваемого отпуска (ст.123 ТК РФ). Вы же ведёте речь об отпуске без сохранения заработной платы.
Таким образом, в Вашем случае отпуск без сохранения заработной платы возможен по соглашению между работником и работодателем.