Могу ли я выехать за границу если на меня написали заявление в полицию о мошенничестве?
Лучший ответ
При отсутствии в отношении вас постановления о возбуждении уголовного дела и избрания в отношении вас меры пресечения - вы свободны в выборе места жительства, отдыха и т.п.
Можете, если в отношении вас не избрана мера пресечения.
Написание заявления - это далеко еще не возбуждение уголовного дела даже, не говоря уже об отсутствующих мерах пресечения. Гуляйте.