«Как получить жилье от государства в сложной жизненной ситуации - история одинокой матери и ее сына»
Я одинокая мама. Мы с сыном прописаны у бабушки. Бабушка умерла. Сейчас нас никто не выписывает так как нас некуда выписать и сын еще несовершеннолетнй. Да и вписать нас некуда. У нас нет жилья.5 лет с сыном мы живем в другом городе. Есть ли у нас хоть какой нибудь шанс получить от государства жилье? Если есть то куда мне обратится. Заранее спасибо.
Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы с сыном зарегистрированы в квартире, соответственно, вселены нанимателем и приобрели право пользования. Оплачивайте коммунальные услуги и никто Вас не признает утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Государство предоставляет жилье нуждающимся, малоимущим, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях и при подходе очереди.