Каменск-Уральский, 17.05.2019, 21:52

Возможно ли объявить человека недееспособным через 4 года после смерти, чтобы любыми путями завладеть наследством?

Вопрос №15782815 из г. Каменск-Уральский
опубликован 17.05.2019, 21:52
Возможно ли объявить человека недееспособным через 4 года после смерти, чтобы любыми путями завладеть наследством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, я думал жалоба ваша. Без участия заявителя-шансов мало. Да и вообще апелляция практически не вникает в суть, оставляют в силе решение и все.

17.05.2019, 23:17

Объявить умершего человека недееспособным невозможно.

17.05.2019, 22:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Наверное, я задала вопрос некорректно. Признать его недееспособным после смерти, конечно, нельзя. А признать его недееспособным в 2012 году, когда он подписывал дарственную, умер он в 2014. А сейчас можно признать, что тогда он был недееспособным?

17.05.2019, 22:04

Вы сейчас в любом случае этого не сможете сделать. Но есть возможность через суд признать завещание недействительным.

17.05.2019, 22:08

Это не я, а мой дядя пытается завладеть тем, что оставил мне дед, его отец, пока я ухаживала за ним в течение 7 лет, а он жил в другом городе. Неужели можно доказать, что здравомыслящий человек, совершенно адекватный в то время, был психически больным?

17.05.2019, 22:13

В наше время все возможно.

17.05.2019, 22:16

Это называется правосудием?

17.05.2019, 22:22

Это называется-Россия. Хотя шансов конечно немного, врядли суд пойдет на такой опрометчивый шаг, чтобы признать умершего недееспособным на момент совершения завещания.

17.05.2019, 22:25

Мой дед был доктором, хирургом, за полгода до смерти в домашних условиях оперировал мне руку после укуса собаки. Мог ли этот человек быть сумасшедшим, если он спас меня от заражения крови!? Он пытается доказать, что нотариус была со мной в сговоре и видела сумасшедшего деда, но подписала завещание и договор дарения. Теперь она виновата. Вот так любым путем, унижая отца, заслуженного врача РФ, пытается завладеть тем, что ему не принадлежит.

Хотя, что я говорю. И не таких людей унижают! Родственники познаются тогда, когда начинают делить наследство! Спасибо, что поговорили со мной.

17.05.2019, 22:37

Все эти доводы приведете в суде (если он состоится). Суд, скорее всего будет на вашей стороне.

17.05.2019, 22:39

Районный суд отказал (иск к нотариусу, я третье лицо), теперь подал в областной. Но я туда не пойду, просто нет сил.

17.05.2019, 22:46

Без вашего участия шансов на удовлетворение жалобы вообще нет.

17.05.2019, 22:53

То есть, областной суд его жалобу, вероятнее всего, не удовлетворит?

17.05.2019, 22:58