Собственник меняет дверь и требует оплаты, запретив доступ - как решить ситуацию легальным путем и показывать квартиру покупателям?
Собственник 3/8 долей сменил дверь и замки. Теперь требует с меня половину стоимости её цены и из-за моего отказа не пускает меня год в квартиру (у нас с сестрой 5/8).Мы в квартире не живём и не просили его менять дверь (чеков нет). Вопрос: могу ли я спилить замок, чтобы попасть к себе домой? Какие юридические последствия? Как это сделать законным способом? Тётя ни за что не даёт ключи. А мне надо показывать квартиру покупателям.
Лучший ответ
Законный способ - устранение препятствий пользования через суд.
Спасибо, буду знать.