Киров, 18.05.2019, 08:49

Можно ли забрать иск об установлении отцовства без последствий перед судебным заседанием, чтобы иметь возможность повторно обратиться в суд в будущем?

Вопрос №15784133 из г. Киров
опубликован 18.05.2019, 08:49
Подал заявление об установлении отцовства, суд через неделю, могу ли я забрать иск без последствий, чтобы если понадобится в дальнейшем снова обратиться с ним в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы вообще не сможете отказаться от иска! Суд просто не примет отказ от иска, так как это нарушает права ребенка! Но вопрос решить можно.

18.05.2019, 08:52

Не сможете повторно обратиться с тем же исковым заявлением, если откажитесь от иска.

18.05.2019, 08:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! К сожалению не сможете отказаться от искового заявления.

18.05.2019, 08:55

Как поступить чтобы дальнейшем я смог снова обратиться с этим иском в суд?

18.05.2019, 08:58

Не являйтесь в суд и судья оставит исковое заявление без рассмотрения. Это в данном случае единственный вариант.

18.05.2019, 08:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться