Можно ли забрать иск об установлении отцовства без последствий перед судебным заседанием, чтобы иметь возможность повторно обратиться в суд в будущем?

Подал заявление об установлении отцовства, суд через неделю, могу ли я забрать иск без последствий, чтобы если понадобится в дальнейшем снова обратиться с ним в суд?
Лучший ответ

Добрый день.

Вы вообще не сможете отказаться от иска! Суд просто не примет отказ от иска, так как это нарушает права ребенка! Но вопрос решить можно.

Не сможете повторно обратиться с тем же исковым заявлением, если откажитесь от иска.

Хороший ответ. Спасибо!