Открытие счета для погашения задолженности по суду - неответственность банка вызывает обращение в Роспотребнадзор и прокуратуру

Вопрос №15784244 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.05.2019, 09:15

01.02.2019 г подала заявление-требование на открытие счета для погашения задолженности по суду, как того требует судебный пристав-исполнитель. Банк до сих пор не дал ответ. Обратилась в Роспотребнадзор, они дали отписку, что не контролируют и не будут контролировать сроки ответов из банка, т.к закон, такой случай не подразумевает. Сейчас подаю в прокуратуру, жалобу на молчание банка. Как грамотно составить обращение, жалобу, заявление.

Лучший ответ
Рекомендуется

А не нужно уже писать мне, ответы, когда я пишу что сама справилась. Ни кто же не выяснил суть вопроса. Просто дали ссылку на статью. Зачем? Ведь читающий вас пользователь не всегда, мягко говоря сможет понять, что и как там написано, а попутно нужно еще и поискать ее (статью) в интернете... какой тогда смысл в этой писанине?

18.05.2019, 14:26

В общем, сами не знаете чего хотите.

18.05.2019, 14:29

Жалоба должна соответствовать требованиям ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

18.05.2019, 09:16
Оценка автора вопроса:
Ни чего, не дало..... про 59-ФЗ РФ и 7 ФЗ РФ мне и так известно.

Кто вам мешает оформить карту в Сбербанке, тот же банковский счёт.

18.05.2019, 10:49

А зачем мне карта и счет стороннего банка? Чтобы лишнюю комиссию платить за перевод? Тем более, есть некоторые особенности, которые указаны в Исполнительном производстве, которые может выполнить только банк, который требует погашения задолженности.

18.05.2019, 11:01

Лучше чтобы жалобу составлял юрист.

18.05.2019, 11:04

Цены за услуги космические. Поэтому спасибо, справилась сама.

18.05.2019, 11:09

В этом случае нет никаких гарантий, что ваша жалоба принесёт какие-то плоды положительные.

18.05.2019, 11:33

Есть опыт, от горе юристов, которые выигрывают дела зная лично судей и прокуроров, а как работать в других регионах не зная ни кого, так 100% проигрыш дела... а деньги ни кто не возвращает. Так что не от всех юристов польза!

18.05.2019, 14:19

Смысл тогда обращаться к юристам, если сами можете разобраться в своей проблеме? В рамках чата нереально составить качественный документ. Должны понимать это.

18.05.2019, 14:21

А не нужно уже писать мне, ответы, когда я пишу что сама справилась. Ни кто же не выяснил суть вопроса. Просто дали ссылку на статью. Зачем? Ведь читающий вас пользователь не всегда, мягко говоря сможет понять, что и как там написано, а попутно нужно еще и поискать ее (статью) в интернете... какой тогда смысл в этой писанине?

18.05.2019, 14:26

В общем, сами не знаете чего хотите.

18.05.2019, 14:29

Если вам не чего ответить, советую мнение держать при себе. Молчание-золото!

18.05.2019, 14:30

Если Вам нечего спрашивать, то нет смысла обращаться к специалистам.

18.05.2019, 14:31